WIN WIN производитель фрезерных станков с ЧПУ

English русский Português Español عربي
主页 > Новости >

Прогресс в технологии фрезерных станков с ЧПУ

2021-03-25 09:48:36

Одной из наиболее практичных разработок станков в последние годы были технологические усовершенствования, внесенные в технологию шпиндельных двигателей и преобразователей частоты.
 
До внедрения этой технологии в более традиционных станках использовались двигатели шпинделя с фиксированной скоростью и питанием от сети, причем изменение скорости предлагалось с помощью различных методов, включая ремни и шкивы, а также механические вариаторы скорости. Поскольку электрические двигатели переменного тока с питанием от сети питаются от источника питания с фиксированной частотой 50 Гц, они не могут изменять свою рабочую скорость.
 
Интересно отметить, что скорость двигателя без нагрузки (об / мин) равна 60 x частота сети (Гц), деленная на число полюсов двигателя / два. Следовательно, двухполюсный двигатель на 50 Гц будет работать при 3000 об / мин, четырехполюсный двигатель на 1500 об / мин и так далее.
Преобразователи частоты работают, преобразуя электрическое питание переменного тока в постоянный, а затем переключая этот источник постоянного тока с невероятной скоростью для вывода синтетического трехфазного синусоидального источника питания - процесс, известный как широтно-импульсная модуляция. Ключевой способностью этой системы является изменение выходной частоты источника питания.
 
Это означает, что двухполюсный двигатель, который обычно работал бы со скоростью 3000 об / мин при питании 50 Гц, теперь может работать со скоростью 24 000 об / мин при работе от синтетического источника питания преобразователя частоты на частоте 400 Гц.
 
Основным преимуществом этой технологии является то, что комбинация двигатель-частотный инвертор предлагает варианты бесступенчатой ​​регулировки скорости от 0 до 24000 об / мин, максимальная скорость обычно ограничивается только механическими ограничениями двигателя (отсюда и причина, по которой двигатель с воздушным охлаждением не может работать. на более высоких скоростях двигателя с водяным охлаждением - обычно вентилятор ограничивает максимальную скорость двигателя с воздушным охлаждением).
 
Другие преимущества включают способность преобразователя частоты принимать однофазное питание и выдавать синтетическое трехфазное питание, что позволяет использовать гораздо более простые и надежные варианты трехфазных двигателей с однофазными источниками питания.
 
Поскольку преобразователи частоты работают на основе переменного напряжения-переменной частоты, они также могут намного лучше управлять запуском шпиндельного двигателя из состояния покоя с функцией линейного ускорения, которая снижает износ механических компонентов и значительно снижает пусковой ток двигателя. - который для двигателя с питанием от сети с частотой 50 Гц может быть в 10 раз выше, чем нормальный ток двигателя при полной нагрузке.
 
Ограничения пускового тока, предлагаемые преобразователями частоты, позволяют использовать двигатели с гораздо более слабыми источниками питания, чем это было возможно ранее. Принимая во внимание эти и другие преимущества комбинации двигателя и инвертора, неудивительно, что одни и те же системы двигатель-инвертор пришли на смену приводам с фиксированной скоростью и теперь доминируют в промышленных приводах во всех возможных отраслях, от нефтегазовой до строительства. вентиляция и подземные горные работы.
 
Следует иметь в виду, что установка двигателей с фиксированной скоростью и преобразователями частоты в приложениях, включающих насосы и вентиляторы, тем самым обеспечивая работу с регулируемой скоростью в замкнутом контуре, может обеспечить экономию энергии более чем на 80%.
 
Среди других значительных разработок фрезерных станков с ЧПУ в последние годы был переход на более прочные стальные и чугунные станины, повышение точности размеров, снижение вибрации и, в конечном итоге, повышение повторяемости и, в большинстве случаев, значительно превосходное качество обработки.
 
Такие недавние разработки в характеристиках машин, вместе с модульной конструкцией и современными экономичными и гибкими производственными системами означают, что теперь клиенты могут приобретать экономичную, индивидуализированную машину, настроенную в соответствии с их точными потребностями и ожиданиями, быстрее, чем когда-либо .
 
Технология фрезерования с ЧПУ, особенно с учетом последних достижений в технических характеристиках, оставила современные станки без каких-либо дополнительных функций. Действительно, кажется, что мы достигли вершины инноваций в разработке фрезерных станков с ЧПУ.
 
Если подумать, что теперь вы можете купить фрезерный станок с ЧПУ с почти бесконечным диапазоном скорости вращения шпинделя и множеством стандартных функций и дополнительных опций, таких как вакуумная станина, устройства смены инструмента, четвертая ось и многошпиндельные устройства по таким привлекательным ценам, это трудно представить какие новые разработки могут быть дальше.
 
Однако, как и в случае со многими продуктами и отраслями, постоянные инновации, исследования и технологические разработки приведут к появлению новых характеристик машин, которые заставят нас задуматься, как мы когда-либо обходились без них.

Закрывать

Присоединяйтесь к нашему списку рассылки, чтобы получить

Скидка $ 50

для вашего следующего заказа на станок с ЧПУ, а также специальные предложения и ежемесячные советы по ЧПУ.

Электронное письмо:
Не ясно? Щелкните, чтобы изменить. Не ясно?