WIN WIN производитель фрезерных станков с ЧПУ

English русский Português Español عربي
主页 > Новости >

Максимальное раскрытие потенциала технологии фрезерования с ЧПУ

2021-03-25 09:47:54

Фрезерный станок с ЧПУ - один из самых универсальных и гибких производственных инструментов, доступных для таких разнообразных отраслей, как вывески, промышленная деревообработка, производство мебели, обработка панелей, производство пластмасс и металла, и это лишь некоторые из них.
 
Фрезерный станок с ЧПУ может неизменно предлагать более быструю окупаемость инвестиций по сравнению с любым другим типом производственного оборудования и обеспечивает дальнейшую диверсификацию в другие отрасли промышленности без необходимости покупки дорогостоящего дополнительного оборудования.
Понимание доступных технологий, решения, которые необходимо принять до покупки фрезерного станка с ЧПУ, необходимое обучение операторов, а также различные доступные инструменты и настройки имеют решающее значение для максимизации существующего потенциала для стимулирования роста бизнеса и повышения прибыльности. Инженер по приложениям в AXYZ International в Великобритании Гед Лодж дает несколько полезных рекомендаций, которые помогут владельцам маршрутизаторов с ЧПУ понять все эти влияющие факторы.
 
1) Убедитесь, что настройки машины правильные.
Это начинается с использования правильных скоростей подачи, скорости шпинделя фрезерного станка и глубины резания, соответствующей обрабатываемому материалу, все из которых должны быть доступны у поставщика станка.
 
Эти настройки взаимосвязаны. Например, для резания с более высокой скоростью подачи может потребоваться более быстрый шпиндель или уменьшение глубины резания. Выбор инструмента и тип используемой программы обработки также будут иметь значение.
 
Снова в качестве примера, фрезерный инструмент малого диаметра обычно работает с более низкой скоростью подачи, чем у инструмента большего диаметра. Это одна из областей, в которой опыт, накопленный с течением времени, поможет операторам фрезерных станков с ЧПУ определить потенциальную неисправность оборудования, а шум фрезера при резке является хорошим индикатором правильности настроек. .
 
2) Выбор правильного фрезерного / режущего инструмента
Это будет напрямую зависеть от типа обрабатываемого материала. Например, операторы должны подумать, можно ли более эффективно обрабатывать материал с помощью традиционного шпинделя фрезерного станка, и если да, то какого размера или, для более пластичных материалов, лучше использовать качающийся или тангенциальный нож.
 
При обработке новых и, возможно, незнакомых материалов рекомендуется провести некоторые предварительные испытания с использованием различных шпинделей или лезвий ножа, чтобы определить, какой из двух материалов лучше всего подходит для данной области применения. Опять же, поставщик станка может помочь, или информация будет доступна через прилагаемые направляющие для маршрутизатора / резака.
 
3) Используйте правильную систему прижима материала
В любом случае это будет вакуумная система, которая лучше обеспечит надежное удержание материала на месте, чтобы избежать неправильной глубины резания и несоблюдения допусков, что приведет к дорогостоящему списанию обрабатываемого материала. Кроме того, недостаточная сила вакуума из-за утечки в системе может привести к смещению материала, которое будет едва заметным до тех пор, пока работа не будет завершена и будет считаться удовлетворительно направленной / разрезанной или отклоненной, поскольку это не так.
 
Всегда следите за тем, чтобы поверхность материала была гладкой и ровной, и без пыли, и проверяйте отсутствие утечек в вакуумных трубках или прокладках. Например, деформированный лист сложнее надежно удерживать на вакуумной платформе.
 
4) Обеспечьте соответствующее обучение операторов станков.
Опытные и хорошо обученные операторы станков смогут сузить круг вопросов, которые могут возникнуть в цехе. Они смогут определить основные причины любых проблем, от запрограммированных данных до типа используемого инструмента и требуемых скоростей фрезерования / резания и подачи.
 
Современные фрезерные станки с ЧПУ изначально удобны в использовании и значительно упрощают решение проблем, чем раньше. Однако, как и в случае с любым другим оборудованием, чем более опытен оператор, тем легче будет выявить и исправить любые проблемы. Большинство ведущих поставщиков могут предоставить обучение по конкретному применению.
 
5) Разработайте стратегию программы и включите качественные данные
Качество установленных данных - это первое, что нужно учитывать. Если данные CAD / CAM не соответствуют стандартам, готовое фрезерованное / разрезанное изделие будет соответственно таким. Убедитесь, что линии реза в работе прямые, а изгибы плавные.
 
Стратегия программы не менее важна. Расположение «начальных» точек, направление реза и порядок обработки деталей могут иметь огромное значение для качества конечного продукта. Важно овладеть такими методами программирования, как удерживающие выступы, вводы и пандусы, а также где и как их можно использовать для повышения эффективности фрезерования / резки и предотвращения проблем, вызванных движением материала или вибрацией станка.
 
В заключение
Благодаря своим широким возможностям, фрезерный станок с ЧПУ может аккуратно и эффективно фрезеровать / резать практически любой материал, используя различные фрезерные / режущие инструменты. Это означает, что все выполняемые работы могут быть выполнены собственными силами, без необходимости привлечения сторонних ресурсов и переменных, которые могут возникнуть в отношении качества готовой продукции и задержек, которые снизят размер прибыли.
 
Важно полностью понимать возможности фрезерного станка с ЧПУ и правильно управлять им. Обучение работе с маршрутизатором не займет много времени - неизменно от двух до трех дней, - хотя знания о конкретных приложениях будут приобретаться в течение более длительного периода и требуют непрерывного обучения.

Закрывать

Присоединяйтесь к нашему списку рассылки, чтобы получить

Скидка $ 50

для вашего следующего заказа на станок с ЧПУ, а также специальные предложения и ежемесячные советы по ЧПУ.

Электронное письмо:
Не ясно? Щелкните, чтобы изменить. Не ясно?