WIN WIN производитель фрезерных станков с ЧПУ

English русский Português Español عربي
主页 > Новости >

5 главных советов по использованию фрезерного станка с ЧПУ

2021-03-25 09:44:35

Когда дело доходит до современных технологий производства, невозможно избежать преимуществ использования компьютеризированных технологий для повышения скорости, точности и безопасности резки и сверления. Одним из таких нововведений, в котором используются последние технологические разработки, является фрезерный станок с ЧПУ.
Что такое фрезерный станок с ЧПУ?
ЧПУ - это аббревиатура от Computer Numerical Control, и поэтому фрезерный станок с ЧПУ обычно представляет собой платформу, которая позволяет режущему инструменту с компьютерным управлением резать и сверлить дерево или пластик в трех измерениях. Поскольку все действия по резке и сверлению запрограммированы в маршрутизаторе с помощью компьютерного программного обеспечения, маршрутизатор с ЧПУ имеет возможность создавать формы и конфигурации, которые обычно были бы чрезвычайно трудными, если не невозможными, если бы попытаться это сделать вручную.
 
В знак того, что времена меняются, производственный процесс при создании изделия на фрезерном станке с ЧПУ начинается на экране компьютера. С помощью специального программного обеспечения составляется элемент желаемой формы и размера, а после завершения информация отправляется на маршрутизатор. Материал, который нужно разрезать или просверлить, затем загружается в станок, и маршрутизатор автоматически выполняет ввод действия в программное обеспечение с большей скоростью и точностью, чем это было бы возможно в противном случае.
 
Лучшие советы по использованию фрезерного станка с ЧПУ
 
1) Выберите винт поверх фиксатора.
Чтобы удерживать деталь на месте во время трассировки, люди часто предпочитают использовать фиксатор, чтобы материал оставался устойчивым. Проблема с использованием удерживающих вкладок заключается в правильном балансе между использованием слишком малого или слишком большого количества. Использование слишком малого количества удерживающих выступов может привести к защелкиванию выступов в процессе резки; использование слишком большого количества может привести к потере времени, ломая их после завершения резки. Крепежные винты могут быть более эффективной альтернативой, чем использование фиксаторов. Просверливание двух или более отверстий в материале, который нужно вырезать, и ручное прикручивание этих отверстий к отвальной доске (материал, который поддерживает режущую часть снизу) перед резкой может помочь сохранить устойчивость эффективным способом.
 
2) Регулярно обслуживайте машину
Как и в случае с любым другим инструментом или станком для мастерской, регулярное обслуживание вашего фрезерного станка с ЧПУ является важным способом обеспечить его максимально эффективную работу. Например, если маршрутизатор не откалиброван точно, то разрез на выходном материале не будет соответствовать проектным входным данным в программном обеспечении. Более того, проверка состояния сверла на фрезере также является важным шагом. Если сверло начинает изнашиваться, то резка на материале не будет такой точной, как могла бы, что сводит на нет преимущества использования фрезерного станка с ЧПУ. Помимо обеспечения эффективности вашего маршрутизатора, регулярное обслуживание является важной процедурой для обеспечения максимальной безопасности в вашей мастерской.
 
3) Удар один-два
Многие люди думают, что для достижения максимальной точности фрезерных пропилов лучшим выходом является выполнение большего количества неглубоких пропилов. Однако это может занять невероятно много времени и, кроме того, приведет к более быстрому износу сверл, чем это необходимо. Вместо этого, когда процесс еще находится на стадии программного обеспечения, программирование двух разрезов, одно, которое делает широкий разрез вокруг материала, который нужно разрезать, а затем другое, которое сбривает края чисто и более точно, является гораздо более затратным и затратным по времени. -Эффективный способ максимально использовать возможности вашего фрезерного станка с ЧПУ.
 
4) Измените скорость подачи и глубину за проход
Использование неправильной скорости подачи, что, по сути, означает, что станок работает слишком быстро или слишком медленно, может привести к ожогу, расколу или повреждению разрезаемого материала, а также риску повредить сверло, выполняющее резку. Хотя рекомендации по скорости подачи и глубине за проход для различных материалов могут быть полезны, всегда важно учитывать особенности вашей ситуации. Принятие во внимание остроты сверла и температуры разрезаемого материала очень важно для создания наиболее эффективных дизайнов. Наконец, чтобы обеспечить резку на полную глубину, может быть полезно сделать глубину за проход чуть больше, чем желаемая глубина.
 
5) Занимайтесь дизайном без потерь
Максимально эффективное использование материалов - важный способ наиболее эффективного использования фрезерного станка с ЧПУ. Укладка материала для резки как можно ближе друг к другу может сэкономить ненужные отходы. Детали, уложенные встык, будут обрезаны только один раз вдоль общей кромки, что сэкономит время и деньги; кроме того, это помогает продлить срок службы компонентов маршрутизатора, снова экономя время и деньги. Использование проектирования без потерь на этапе ввода программного обеспечения может помочь вам вложить как можно больше деталей в нужный материал, а это означает, что маршрутизатор не прорежет лишний материал без необходимости во время резки.

Закрывать

Присоединяйтесь к нашему списку рассылки, чтобы получить

Скидка $ 50

для вашего следующего заказа на станок с ЧПУ, а также специальные предложения и ежемесячные советы по ЧПУ.

Электронное письмо:
Не ясно? Щелкните, чтобы изменить. Не ясно?