WIN WIN производитель фрезерных станков с ЧПУ

English русский Português Español عربي
主页 > Новости >

Что следует знать об обслуживании фрезерного станка с ЧПУ

2021-03-25 09:46:38

Каждый маршрутизатор с ЧПУ будет поставляться со своей собственной рекомендованной программой обслуживания, и, хотя ее можно добросовестно выполнять, компании иногда могут не справляться с тем, что действительно требуется для обеспечения безотказной работы.
 
Этот недостаток часто можно объяснить невинным недосмотром, вызванным срочным производственным графиком или временной нехваткой рабочей силы. Например, это может быть результатом неспособности обеспечить адекватную смазку деталей машины или неправильной спецификации фрезерного шпинделя, что создаст проблемы и приведет к более короткому, чем прогнозировалось, сроку службы машины.
 
Согласно закону Мерфи, все, что может пойти не так, произойдет в самый неподходящий момент. Это особенно верно в отношении маршрутизации, когда рекомендованные правила обслуживания не соблюдаются в указанное время.
Иногда простои оборудования могут быть вызваны чем-то, не связанным с процедурами технического обслуживания, например, неисправностью электросети, вызванной обширными частицами пыли в производственной среде. Этого можно избежать, если следовать рекомендованным инструкциям по обслуживанию. Важно никогда не срезать углы, чтобы ускорить производство или сэкономить на рабочей силе.
Следует также признать, что техническое обслуживание - это относительно короткий процесс, поскольку для смазки стоек и подшипников требуется всего несколько минут рабочего времени оператора. Это технология, которая используется в конструкции фрезерного станка с ЧПУ, которая помогает упростить обслуживание. Маршрутизаторы теперь включают в себя автоматизированные журналы, в которых содержатся обновленные данные о повседневной активности машины и меры по устранению любых обнаруженных неисправностей. Это снижает вероятность непредвиденных осложнений, которые могут привести к простою машины во время критического производственного цикла.
 
Рекомендуемый график технического обслуживания
 
Многие из более совершенных фрезерных станков с ЧПУ включают в себя полный журнал технического обслуживания, включающий ежедневные, еженедельные и ежемесячные проверки. В зависимости от типа и марки маршрутизатора графики технического обслуживания могут отличаться, но следующие пять рекомендаций применимы ко всем машинам:
 
Чистота: маршрутизаторы неизменно работают в запыленной среде, и подшипники и органы управления быстро загрязняются, и это верный рецепт рабочих проблем, если не устранять их на ежедневной основе.
Производители и поставщики рекомендуют подметать маршрутизатор вручную, в то время как воздушный пистолет можно использовать для удаления мусора с подшипников. Еще одна довольно стандартная рекомендация - снизить давление воздуха в процессе очистки.
 
Замените фильтры: Если это звучит как инструкция из автомобильного руководства, то для подобия есть причина. Так же, как засорение фильтров снижает эффективность двигателя, то же самое относится к контроллеру маршрутизатора, вакуумным насосам и воздушным линиям. Частота замены фильтров зависит от типа обрабатываемого материала и факторов окружающей среды, таких как наличие пыли и грязи. Стандартизированного протокола обслуживания не существует, но, как правило, фильтры большого пальца следует проверять еженедельно и заменять по мере необходимости.
 
Смазка: это довольно основное соображение, которое иногда можно упустить. Как правило, фрезерные станки не требуют обширной смазки, но, как и в случае со всем производственным оборудованием, поломки неизбежны, если не выполняется надлежащая смазка.
 
Важное соображение для владельцев маршрутизаторов заключается в том, что если будет обнаружено, что неисправность машины была вызвана недостаточной смазкой, гарантия производителя будет аннулирована. Подшипники, насосы, шпиндели фрезерного станка и ножи нуждаются в регулярной смазке, но частота, с которой это выполняется, также будет зависеть от типа и марки машины, степени ее использования и рабочей среды, в которой она работает.
 
Очистка подачи воздуха: большинство маршрутизаторов работают с воздухом, который должен быть чистым, сухим и поддерживаться при постоянном давлении, превышающем 80 фунтов на квадратный дюйм или шесть барометрических. Если давление воздуха не проверяется регулярно и не поддерживается на рекомендуемом уровне, в краткосрочной перспективе вероятно повреждение маршрутизатора.
 
Безопасное и подходящее электрическое питание: предостережение для машин с электрическим приводом в равной степени относится к маршрутизаторам с ЧПУ, при этом питание подключается безопасно в соответствии с местными правилами. Сбой маршрутизатора может произойти из-за плохого электрического заземления, низкого напряжения или недостаточной емкости. Как и в случае со всем машинным оборудованием, управляемым компьютером, скачки мощности могут привести к серьезным повреждениям.
 
Протоколы ежедневного и еженедельного обслуживания неизменно поставляются с каждым маршрутизатором с ЧПУ. Они включают время регистрации рабочих часов, генеральной очистки, показаний давления воздуха и смазки. Ежемесячные протоколы проверки включают смазку стоек, шестерен и подшипников, ремонт или замену прокладки вакуумного стола, если это необходимо, и очистку всех фильтров.
 
Кроме того, двухгодичные протоколы технического обслуживания включают замену всех фильтров, испытания вакуумных характеристик, а также проверку и подтяжку ремней ГРМ и трансмиссий.
 
В заключение, лучший способ обеспечить оптимальную производительность маршрутизатора - строго следовать рекомендуемым рекомендациям по обслуживанию. Невыполнение этого требования приведет к преждевременному износу, и владельцы останутся с дорогим, но нефункционирующим оборудованием, а также к утечке на их балансах.
 
Правильное техническое обслуживание без сокращений является обязательным, потому что маршрутизаторы неизменно являются важным компонентом многих производственных компаний.

Закрывать

Присоединяйтесь к нашему списку рассылки, чтобы получить

Скидка $ 50

для вашего следующего заказа на станок с ЧПУ, а также специальные предложения и ежемесячные советы по ЧПУ.

Электронное письмо:
Не ясно? Щелкните, чтобы изменить. Не ясно?